Угрозы коллекторов - могут ли они использовать участкового в своих целях?

Скажите могут ли коллекторы натравить на меня участкового, просто звонил мужчина и сказал если не оплачу займ он придет со знакомым участковым и они мне зубы посчитают😭
Лучший ответ

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 119 УК РФ.

Но у меня нет доказательств только лишь слова полиция может отказаться возбуждать дело,

Введена уголовная ответственность для коллектора и что вы телефон не можете предоставить?

Номер телефона звонившего у меня есть

Подайте заявление в полицию и в региональное ГУФССП для наказания коллектора. По номеру телефона и по аккуанту найдут "шутника".

Уважающий себя участковый не будет из-за вас лишаться работы, пенсии и подпасть под уголовную ответственность.

Не могут натравить). Жалоба в ФССП, заявлять в полицию смысла нет - заявление примут, но откажут в ВУД.

В возбуждении уголовного дела, в случае обращения, будет отказано.

Ну какая же это угроза - пересчитать зубы? Может они ищут человека с нестандартным зубным аппаратом?

Участковый, если он не конченый, НИКОГДА с этими ростовщиками связываться не станет. Это может иметь крайне отрицательные последствия для него.

Вас просто пугают.

Здравствуйте.

Когда в следующий раз позвонят - пообещайте что им ФССП зубы пересчитает, тк их действия незаконны и подлежат преследованию в уголовном порядке.

Поставьте на телефон запись разговоров и сразу об этом уведомляйте тех кто звонит. И приложение блокирующее вызовы с незнакомых номеров тоже установите. По факту угроз уже сейчас пишите заявление в полицию.

В агентство коллекторское направьте отказ от взаимодействия и пусть они подают в суд. В суде возможно получится так, что СИД 3 года уже прошел. И конечно, если сумма долга больше 300.000 р, то вы можете подать на банкротство.

Доброе утро!

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

🔽ФССП России

🔽 прокуратуру

🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)

🔽 Роскомнадзор

🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.