Отказ муниципалитета во внесении изменений в договор соц. найма на основании ст.70 ЖК РФ - как защитить права членов семьи в подобной ситуации?
Вам дали отказ в полном соответствии со ст. 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи ЖК РФ
Что делать? Решать внутри семьи
Так в статье закона сказано, что на вселение несовершеннолетних детей члена семьи нанимателя не требуется согласие, а вселение и подразумевает изменение договора, так это как?
Буквально
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
О чем это?
Вселение несовершеннолетних не означает включение их договор соцнайма в качестве нанимателей
Это совсем другие правоотношения, основанные на ч.2 ст. 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье СК РФ
2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье...