Можно ли родителям отозвать заявление о участии ребенка в школьном эксперименте?
Под настойчивостью педагога, ребенок написал заявление в школе на участие в эксперименте. Могут ли родители отозвать заявление своего несовершеннолетнего ребенка?
Абсолютно, родительский контроль активирован! Если ваш чадо меньше 18 и под каким-то хитроумным влиянием учителя вписалось в школьные авантюры без вашего ведома, то вам, как главным боссам в этом квесте, полагается право заявить "Стоп, кранты!" и отозвать решение юного героя.
Щёлкните пальцами, напишите своё заявление с отказом от участия, и пусть администрация переключает трек на более сознательный. Педагоги, конечно, могут мечтать о детской инициативе, но только не в ущерб родительской воле. Посему, дайте им легкий нокаут, напоминая, кто тут капитан команды! 🤼♂️👨👩👧👦📝
Родители являются законными представителями несовершеннолетнего и могут подавать заявления в его интересах
Без согласия родителей заявление несовершеннолетнего не может быть рассмотрено администрацией школы