LSN Messenger
Луганск, 08.02.2024, 20:43

Запрашиваемый пересчет пенсии по стажу - возможно ли это в ЛНР?

Вопрос №21112838 из г. Луганск
опубликован 08.02.2024, 20:43
Можно ли пересчитать ранее полученную пенсию, если при назначении пенсии в ЛНР в 2014 году не учли 13 лет стажа (с октября 2014 по февраль 2024), хотя всё документы были в ПФ? Выяснилось это при подаче заявления на перерасчёт пенсии по законам РФ в феврале 2024 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Причина неучета стажа какая?

Кроме того, в расчете пенсии участвует стаж и зарплата до 2002 года и взносы с 2002 года по день назначения пенсии. Есть документы об уплате взносов за этот период работы?

09.02.2024, 09:57

Т.е. общий стаж, который включает в себя ещё 12 лет (к учтенным 27 годам) с 2002 по день выхода на пенсию в 2014 не влияет на размер пенсии?

09.02.2024, 10:16

Стаж после 2002 года на размер пенсии не влияет. За работу с 2002 года учитываются и влияют на размер пенсии только взносы, уплаченные на пенсионное обеспечение.

09.02.2024, 15:09
Оценка автора вопроса: