Нижний Новгород, 19.12.2023, 20:04

Мать одиночка с ребёнком 5 лет - будет ли продлено пособие при доходе 388000 рублей за год?

Вопрос №20992663 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.12.2023, 20:04
Я мать одиночка, ребёнку 5 лет будет в феврале 2024, буду продлевать пособие, год назад устроилась в пятерочке работать, сейчас проверила свой доход с января 2023 до ноября составляет 388000 тыс без вычитал, как думаете мне откажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, откажут;

п.ч. больше прожиточного минимума на каждого члена семьи

19.12.2023, 20:07
Оценка автора вопроса:

Не должны

19.12.2023, 20:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Не затягивайте с подачей заявления. Есть "математическая возможность" получить одобрение. Поясняю:

Расчет дохода берется за 12 месяцев, НО период "минус месяц": подаете в декабре, расчетный период НОЯБРЬ 2022-ОКТЯБРЬ 2023 года (месяц подачи не учитывается). Соответственно, в этот период могут попасть 1-2 месяца, когда Вы были НЕ трудоустроены. И такое правило: доход за 12 месяцев складывают и делят на 12. Так и получается среднемесячный доход. Например, трудоустроились только в январе 2023 года, соответственно, в расчетный период попадет ДВА "нулевых месяца" (без дохода).

19.12.2023, 20:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, а если я сейчас подам? Они откажут, я даже по сторону не получу?

19.12.2023, 20:18

Не совсем понятно. Предположу, что обеспокоены тем, что перестанут выплачивать "старое". НЕТ. Выплата назначена ровно на 12 месяцев (пересмотр дохода не производится). Все же рекомендую подать в ЯНВАРЕ 2024 года (ПМ увеличивается, расчет будет исходя из новых цифр ПМ по региону). Это первое. Второе, - даже, если примерно посчитать, то 388: 12 (1 мес без дохода) =32 333 руб. , 32 333: 2=16 167 руб. - среднедушевой доход (критичный вариант).

19.12.2023, 20:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, а если я сейчас подам? Они откажут, я даже по сторому не получу до февраля?

19.12.2023, 20:24

Идет превышение МПМ примерно на 5 тыс/человека

19.12.2023, 20:28