Мать одиночка с ребёнком 5 лет - будет ли продлено пособие при доходе 388000 рублей за год?
Я мать одиночка, ребёнку 5 лет будет в феврале 2024, буду продлевать пособие, год назад устроилась в пятерочке работать, сейчас проверила свой доход с января 2023 до ноября составляет 388000 тыс без вычитал, как думаете мне откажут?
Да, откажут;
п.ч. больше прожиточного минимума на каждого члена семьи
Не должны
Здравствуйте!
Не затягивайте с подачей заявления. Есть "математическая возможность" получить одобрение. Поясняю:
Расчет дохода берется за 12 месяцев, НО период "минус месяц": подаете в декабре, расчетный период НОЯБРЬ 2022-ОКТЯБРЬ 2023 года (месяц подачи не учитывается). Соответственно, в этот период могут попасть 1-2 месяца, когда Вы были НЕ трудоустроены. И такое правило: доход за 12 месяцев складывают и делят на 12. Так и получается среднемесячный доход. Например, трудоустроились только в январе 2023 года, соответственно, в расчетный период попадет ДВА "нулевых месяца" (без дохода).
Здравствуйте, а если я сейчас подам? Они откажут, я даже по сторону не получу?
Не совсем понятно. Предположу, что обеспокоены тем, что перестанут выплачивать "старое". НЕТ. Выплата назначена ровно на 12 месяцев (пересмотр дохода не производится). Все же рекомендую подать в ЯНВАРЕ 2024 года (ПМ увеличивается, расчет будет исходя из новых цифр ПМ по региону). Это первое. Второе, - даже, если примерно посчитать, то 388: 12 (1 мес без дохода) =32 333 руб. , 32 333: 2=16 167 руб. - среднедушевой доход (критичный вариант).
Здравствуйте, а если я сейчас подам? Они откажут, я даже по сторому не получу до февраля?
Идет превышение МПМ примерно на 5 тыс/человека