Саратов, 08.02.2024, 21:18

Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома, если нет справки о работе?

Вопрос №21112919 из г. Саратов
опубликован 08.02.2024, 21:18
У меня есть мат капитал и я хочу купить дом так как сертификат мне не дают что я не работаю 12 месяцев в связи что молодая мать и сирота не с кем оставить ребёнка и работать смогу ли я купить дом на мат капитал и меня не снимут с очереди на квартиру? Не отнимут квартиру? Я смогу получить потом квартиру
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы квартиру как сирота еще не получили и приобретёте недвижимость - вас снимут с очереди.

08.02.2024, 21:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а не подскажите, есть ли выход из этой ситуации как взять сертификат? У меня решение суда с 22 года и я 25 января ходила за сертификатом и мне не одобрили в связи что я не работаю, и просят минимальная норма прожиточного минимума в Саратове 19 тысяч а мои детские не подходят 12500 за тот год а в интернете и в кол центре мне сказали что подходит, ну нам жить не где а очередь уходит дальше можно что то сделать?

08.02.2024, 21:37

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на отказ в исполнении решения суда.

08.02.2024, 21:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо

08.02.2024, 21:45

Дом за мат. капитал купить можете, после этого с очереди вас снимут.

08.02.2024, 21:44
Оценка автора вопроса: