Последствия разделения лицевых счетов при совместной собственности квартиры и возможность сдачи доли в поднайм без согласия другого собственника
Таня, Ваше согласие для сдачи в аренду доли необходимо.
ГК РФ (часть первая) Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Договор дарения доли в праве собственности можете заключить с любым лицом без согласия сособственника.
разделение лицевых счетов грозит тем, что каждому собственнику будет приходить отдельная квитанция на оплату жилья