LSN Messenger
Москва, 09.02.2024, 03:54

Скажите при процедуре наследства недвижимости какая принимается стоимость по кадастра или рыночная?

Вопрос №21113350 из г. Москва
опубликован 09.02.2024, 03:54
Скажите при процедуре наследства недвижимости какая принимается стоимость по кадастра или рыночная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для расчета пошлины нотариусом можно нотариусу указать наименьшую стоимость из указанных, если есть оценка.

09.02.2024, 12:29

А если идет спор касаемо наследства? Претендует дочь отца от первого брака на жилплощадь, к которой он фактически не имел отношения, квартира оформлена на маму и покупалась ей и она собственник, но по закону это совместно нажитое имущество. Теперь ей полагается доля. Вопрос как будет производиться оценка? (По кадастру или по рынку)

09.02.2024, 13:00

Цена не имеет значения.

НАследуется доля в имуществе.

09.02.2024, 13:10

Кадастровая

09.02.2024, 04:21