Какой срок после окончания отпуска можно подать заявление на увольнение?
Добрый день! Запретов на увольнение по собственному желанию во время отпуска или в последний его день Трудовой кодекс не содержит (судебная практика имеется). Достаточно подать письменное заявление: за 14 дней до увольнения или за 3 дня, если вы на испытательном сроке. Каждый день отпуска будет засчитываться в срок отработки. В последний рабочий день работодатель должен выдать расчет, трудовую книжку с записью об увольнении или СТД-Р и другие документы. Нет разницы, в каком отпуске вы находитесь: ежегодном оплачиваемом, учебном, по уходу за ребенком.