LSN Messenger
Ставрополь, 09.02.2024, 10:06

Военнослужащий находится на СВО, заканчивается контракт в июне месяце этого года. Как правильно уволиться со службы?

Вопрос №21113806 из г. Ставрополь
опубликован 09.02.2024, 10:06
Военнослужащий находится на СВО, заканчивается контракт в июне месяце этого года. Как правильно уволиться со службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только по здоровью. Больше просто никак. Все контракты пролонгированы до окончания СВО. Либо ВВК поставит категорию Д либо В. Но для этого надо иметь серьезные заболевания, лечиться в госпиталях и пр. Иного пути нет.

09.02.2024, 10:11

Вы мне пишите общие правила увольнения. А как же указ президента 580 ДСП. Новые правила увольнения контрактников со службы от 01.01.24 года. Не поверю, что лазеек нет в законах.

09.02.2024, 10:32

Это внутренний приказ. И не более того. Суды не принимают его как доказательство. Бесполезно. Поверьте. Два года работаю с контрактниками. Не прокатит. Только заключение ВВК!

09.02.2024, 10:37

ВСе "лазейки" закрыты сейчас!

09.02.2024, 10:37

Люди с трудом увольняются после тяжелых заболеваний: туберкулез, травмы, слепота и пр. Если здоров, то бесполезно.

09.02.2024, 10:38

Если будем писать в прокуратуру?

09.02.2024, 10:44

Военный прокурор вряд-ли поможет, только суд сможет поставить точку в вашем деле.

09.02.2024, 10:46

О чем? Вам ответят также, как и я. О пролонгации контрактов и прохождении ВВК. Он может пройти ВВК. Это даже положено.

09.02.2024, 10:47

Вы лично ознакомлены с этим правилами и в каком документе они закреплены?

09.02.2024, 10:40

До завершения мобилизации = СВО срок действия контрактов о прохожении военной сдежбы продлён.

09.02.2024, 10:11

Вы мне пишите ответ на общие правила.

А как же указ президента 580 ДСП. Есть новые изменения увольнение контрактников с 1 января 2024. У каждого свой подход, лазейки всё равно есть в законах.

09.02.2024, 10:28

Данный указ официально не опубликован, а поэтому его юридическая сила сомнительна. По этому указу нужны исключительные обстоятельства для увольнения, которым оценку даёт командир.

09.02.2024, 10:30

Этот указ гуляет в сети, очень похож на фейк, проверить подлинность нельзя

09.02.2024, 10:47

П.4 Указа до окончания СВО

09.02.2024, 10:45