Проблемы приватизации квартиры для сироты с ипотекой на строительство дома - что нужно знать
А подскажите пожалуйста. Какие могут возникнуть проблемы в будущем с приватизацией квартирой от государства как сироте, если у меня ипотека на строительство дома.
Лучший ответ
Если с вами заключён договор социального найма (бессрочный) , то с приватизацией никаких проблем не возникнет. Если с вами заключён договор специализированного найма на 5 лет, то при покупке жилья, это жилье будет учитываться при расчёте нуждаемостт в улучшении жилищных условий. Если учётная норма будет превышена, то вам откажут в заключении договора социального найма (бессрочного).
При наличии собственного жилья, Вам откажут в этом и все.