LSN Messenger
Благовещенск, 09.02.2024, 11:40

Как доказать невиновность по обвинению в избиении сына в поликлинике по статье 116?

Вопрос №21114052 из г. Благовещенск
опубликован 09.02.2024, 11:40
Что делать обвиняют по ст 116 якобы я в поликлинике избил своего пятилетнего сына. Пришла инспектор взяла с меня объяснительную что произошло в поликлинике и попросила снять побои ребёнка но побоев не обнаружили. В поликлинике я пытался успокоить своего пятилетнего сына и на нервах пихнул его и он упал. Своего сына я не избивал. Как доказать свою невинновность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Павел!

Отсутствие телесных повреждений на теле ребенка, уже является доказательством того, что своего сына Вы не избивали!

Дополнительно в качестве доказательств можно предоставить показания свидетелей, которые находились рядом в тот "момент", и интерпретировать произошедшее таким образом, чтобы в Ваших действиях отсутствовал состав в том числе, административного правонарушения! Имеется ли видеозапись "инцидента"?

09.02.2024, 11:43

Да имеется видео и свидетели со слов инспектора.

09.02.2024, 11:48

Необходимо выстраивать юридически грамотную линию защиты, помимо объяснений, показания никакие не давали? О чем сообщили в объяснении?

Читайте личные сообщения

09.02.2024, 11:50

В объяснении сообщил что ребёнок после задачи крови из пальца расплакался и начал кричать. Жена завела его в кабинет ЭКГ он начал пониковать и убегать из кабинета я поймал его и одёрнул, потом толкнул его и он упал и не хотел вставать. Пришлось преподнять его ногой. После уехали с поликлиники. Через часа два пришла инспектор пдн и пояснила что девушка стоявшая в коридоре поликлиники написала на меня жалобу за избиение ребёнка. Я нахожусь на условном сроке. Инспектр сказала что могут отменить условный срок и заменить на реальный!

09.02.2024, 12:08

Павел, обращайтесь по месту за помощью к адвокату.

09.02.2024, 11:41

Обратитесь к адвокату.

09.02.2024, 12:49