Забрать заявление можно? Или его не отдадут, а просто попросят написать объяснительную. Побои.
Напишите заявление о том, что просите прекратить производство по заявлению, сдайте в канцелярию под расписку
Забрать не сможете, а примириться возможно.
Добрый день, Владислав! Если Вы подали заявление в полицию по побоям, то просто дождитесь постановления об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 5 ч. 1 ст. 24 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Уголовное дело по данной категории дел возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшего МИРОВОЙ СУД (ч. 2 ст. 20, ст. 318 Уголовно-процессуального кодекса РФ).
Когда получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, просто не обращайтесь в мировой суд.