LSN Messenger
Канск, 09.02.2024, 12:27

Как добиться права на общение с сыном при разводе и блокировке со стороны бывшей супруги?

Вопрос №21114195 из г. Красноярск
опубликован 09.02.2024, 12:27
У нас с женой развод буквально через 2 недели, живем в разных городах, точнее я в городе она в деревне, ее мать всю жизнь жила одна и дочь настроила так же...у нас общий сын расстояние 400 км...я не могу приехать к ней в деревню, я просился на новый год к ним, меня проигнорировали... я пытаюсь поговорить с сыном по телефону меня игнорируют, иногда получается поговорить но не долго типо она устала и все дела... сыну 2,7 года... могу ли я в суде добиться того чтобы я мог общаться с сыном? Но есть одно но меня блокируют везде... подскажите как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей, вы вправе обратиться в суд и определить порядок общения с вашим сыном. Сошлитесь в иске на ч. 2 ст. 38 Конституции РФ — забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей и ст. 61 Семейного кодекса РФ.

09.02.2024, 12:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Подайте иск о порядке общения с ребёнком.

С, уважением

09.02.2024, 12:28

И как вы с ним разговаривать собираетесь, если он практически не может ещё разговаривать?

09.02.2024, 12:29

Ребенок видит улыбается, кривляется, что то на своем пытается показать, пока, привет машет, я хочу видеть ребенка хотябы по телефону, он все повторяет за мной, показываю кота он кыса говорит

09.02.2024, 12:44

"показываю кота он кыса говорит" Народ не смешите. Ничего он не говорит. Хотите его видеть, поезжайте и увидитесь.

09.02.2024, 12:46

Ну если не знаете что может мой сын, то не надо глупостей говорить

09.02.2024, 12:47

Вы можете в судебном порядке определить порядок общения с ребенком.

09.02.2024, 12:29