Важная информация - право директора ПНИ на разглашение персональных данных при выписке
Имеет право директор ПНИ разглашать персональные данные лица (судимость, психиатрический учёт), у которого будет жить выписываемый?
Лучший ответ
Добрый день!
Согласно положениям действующего законодательства, разглашение персональных данных возможно только с согласия лица, сведения которого планируется "разгласить", иных случаев законом не предусмотрено!
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных"
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Не имеет права, если речь не об опекуне или госструктурах (органах опеки, например).
Персональные данные нельзя никому сообщать без его согласия — ст. 7 Закона № 152-ФЗ.