Легальность преподавания курсов и выдачи сертификатов с информацией о прохождении обучения без печати - как правильно оформить деятельность.
Право имеете, но только при соблюдении условий... .. то чем вы занимаетесь это образовательная деятельность... В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91) образовательная деятельность подлежит лицензированию за исключением случая, если образовательную деятельность осуществляет ИП самостоятельно без привлечения других педагогических работников.
Таким образом, Вам необходимо зарегистрировать ИП, указав вид деятельности образовательную, определиться с кодом ОКВЭД и работать.
Добрый день! Если предприниматель сам занимается обучением без найма работников, и выдает только сертификат, не присваивают квалификацию, не проводят экзамены и аттестации по итогам занятий, не выдают документы государственного образца, то лицензия на образовательную деятельность не нужна, п. 2 ст. 91 ФЗ Об образовании.