Как вернуть списанные деньги с карты через судебное определение о обмене судебного приказа?
Добрый вечер!
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, обращайтесь с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.
Нужно подать заявление о повороте исполнения судебного приказа
Ольга, здравствуйте!
Вам следует обратить в суд с заявлением о повороте судебного акта.
Следует подать в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.