Согласна каких законов нельзя вернуть свадебное платье после подгонки?
Нет таких законы, которые прямо запрещают возвращать свадебное платье после подгонки.
Однако, действующее законодательство Российской Федерации не запрещает обмен или возврат свадебного платья при соблюдении ряда условий.
Возможность обмена свадебного платья надлежащего качества установлена ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Для этого необходимо выполнить следующие условия:
Требование об обмене предъявлено продавцу в течение 14 календарных дней, не считая дня покупки.
Товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства.
Сохранены пломбы, фабричные ярлыки.
Здравствуйте. Ст. 18 зозпп.