Привлечение к ответственности за ложные обвинения и заблуждения - как защититься от недоказанных заявлений в полицию?
В рамках уголовного и уголовно-процессуального законодательства вы его не сможете наказать, однако можете наказать его рублем в рамках гражданского процесса по защите чести и достоинства, приведя в качестве доказательств материалы проверки по заявлению данного гражданина.
P.s. По ст. 306 УК РФ не можете привлечь данного гражданина поскольку при вынесении постановления об отказе должностным лицом решается вопрос в отношении него по данной статье.
Написать на него заявление по факту ложного доноса. Каждый раз, как он напишет.
С уважением.
Заявление пишите на основании ложного доноса.
- см. ст. 306 УК РФ
А может, лучше обратиться к психиатрам?