Какие права на жилье имеет прописанный на погибшего парня, если наследники откажутся от наследства из-за кредита?
У меня убили парня, я прописана в нашей квартире, если прямые наследники откажутся от наследства я могу в администрации оформить на себя жилье если оно а собственности, родные с наследство не вступают из-за кредита
В собственность квартиру не сможете оформить.
Но ведь собственники нотариально сделают отказ, квартира разве не переходит в администрацию
Если квартира в собственности и родственники откажутся от наследства, то квартира прейдёт администрации, но не Вам.
Но я ведь там прописана, могу ли я в администрации ее забрать?
Надо тогда будет решать вопрос о заключении договора социального найма. Но вряд ли администрация на это пойдёт. Развитие ситуации, скорее всего, будет следующим. Администрация в судебном порядке признает Вас утратившей право пользования квартирой, Вас снимут с регистрации по месту жительства и выселят. Квартиру предоставят по договору социального найма очередникам.
Вас через суд наследники снимут с учета
Если квартира муниципальная, можете оформить соцнайм.
Кто собственник квартиры? "Парень" - это сожитель?
Да мы были не расписаны, но его родня не хочет оформлять наследство из-за его кредита
Неужели кредит больше стоимости квартиры?