LSN Messenger
Синегорье, 09.02.2024, 20:01

Какие права на жилье имеет прописанный на погибшего парня, если наследники откажутся от наследства из-за кредита?

Вопрос №21115317 из г. Магадан
опубликован 09.02.2024, 20:01
У меня убили парня, я прописана в нашей квартире, если прямые наследники откажутся от наследства я могу в администрации оформить на себя жилье если оно а собственности, родные с наследство не вступают из-за кредита
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира была в собственности вашего парня - нет.

09.02.2024, 20:03

А как тогда быть, если я там прописана и проживаю

09.02.2024, 20:05

В собственность квартиру не сможете оформить.

09.02.2024, 20:07

Но ведь собственники нотариально сделают отказ, квартира разве не переходит в администрацию

09.02.2024, 20:09

Если квартира в собственности и родственники откажутся от наследства, то квартира прейдёт администрации, но не Вам.

09.02.2024, 20:13

Но я ведь там прописана, могу ли я в администрации ее забрать?

09.02.2024, 20:14

Надо тогда будет решать вопрос о заключении договора социального найма. Но вряд ли администрация на это пойдёт. Развитие ситуации, скорее всего, будет следующим. Администрация в судебном порядке признает Вас утратившей право пользования квартирой, Вас снимут с регистрации по месту жительства и выселят. Квартиру предоставят по договору социального найма очередникам.

09.02.2024, 20:19

Вас через суд наследники снимут с учета

09.02.2024, 20:38

Если квартира муниципальная, можете оформить соцнайм.

09.02.2024, 20:09

Кто собственник квартиры? "Парень" - это сожитель?

09.02.2024, 20:22

Да мы были не расписаны, но его родня не хочет оформлять наследство из-за его кредита

10.02.2024, 00:20

Неужели кредит больше стоимости квартиры?

10.02.2024, 03:30