Как защитить свое проживание при проблемах с хозяевами квартиры - возможности и права
Здравствуйте!
Имеется договор найма/аренды жилого помещения, срок дейсвия 12 месяцев. Данный договор - правовое основание для пользования квартирой. Выселить Вас возможно ТОЛЬКО в случае расторжения договора. Расторгнуть договор можно ЛИБО по взаимному согласию сторон, ЛИБО через суд (при существенном нарушении условий договора). Неоплата по договору, просрочка (зависит от ее длительности) - существенно. В любом случае, старайтесь оплачивать вовремя. Чтобы расторгнуть с Вами договор, арендодатель должен прислать претензию. Но требовать "срочно съехать" он не может. В случае неправомерных действий со стороны арендодателя можете обратиться в полицию.
Вы не обязаны съезжать.
Здравствуйте!
Для начала необходимо ознакомиться с договором, поскольку именно в договоре указано может ли наймодатель в одностороннем порядке расторгнуть договор, по каким причинам и каким образом уведомляется наниматель