Проблема с пиратскими игрушками - что делать дальше?
Здравствуйте. Вас ожидают суды по ст. 14.10 КоАП РФ.
1. Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров
Вам нужно подготавливать правовую позицию Ответчика, ходатайствовать о том, чтобы административное наказание было менее минимального размера административного штрафа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Продукция не отвечает ГОСТам?
Нет. Продукция является контрафактной.
Да, за это предусмотрена административная ответственность.
Нарушение закона оптовой базой не даёт Вам право нарушать закон.
Хотя мы не знаем, возможно у оптовиков, как раз документация имеется.