Повышение размера пособия до 1,5 лет - как изменится выплата при возврате на работу после отпуска?
Размер пособия до 1,5 лет вырос с 33 тр до 49 ир в 2024 году. Так как мне назначено это пособие ещё в 2023 г, то мне не подняли выплату. Скажите пожалуйста если я выйду на работу на пару дней, прерву отпуск до 1,5 л,а потом снова напишу заявление.? Будет ли в данном случае новый расчёт пособия? Спасибо
Лучший ответ
Да будет, но выходить нужно на полный рабочий день
Кадровик говорит что если я выхожу на работу пусть даже на полный день, то просто сохраняется пособие... А разве я не могу написать заявление о прекращении отпуска по уходу за ребёнком? А потом снова его написать?