Красноярск, 10.02.2024, 07:18

Может ли ПФР прекратить выплату по инвалидности до решения суда о недееспособности?

Вопрос №21115925 из г. Красноярск
опубликован 10.02.2024, 07:18
Если человек не признан недостаточно пока. Но назначена пенсия по инвалидности бесрочно. Идёт сейчас процесс о признании не дееспособным. Может ли пфр прекратить выплоту до решения суда пенсию уже назначили и соцвыплаты тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут приостановить, если решение суда будет в вашу пользу выплатят за весь период

10.02.2024, 07:23
Оценка автора вопроса:

Да

10.02.2024, 07:33

Я вам дважды ответила

10.02.2024, 07:37

У вас процесс по признанию человека недееспособным?

Если ему ранее была установлена инвалидность, то решение о признании недееспособным никак не повлияет на выплату пенсии по инвалидности.

Никто ничего не отменит и не приостановит.

10.02.2024, 07:27