Сокращение размера алиментов при положительном вкладе отца в воспитание ребенка
Как можно уменьшить размер алиментов если ребенок большую часть времени живет с отцом тоесть со мной, всевыходные и любые каникулы без исключения
Лучший ответ
Нельзя уменьшить;
можно определить место жительства ребенка с вами;
Юрий, в судебном порядке определяйте местожительства ребенка с вами, т.к. по указанному в вопросе основанию уменьшить размер алиментов не получится. "Обзор практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011). Рассмотрение судами дел об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей