Как вернуть деньги за газификацию дома, оплаченную несогласными жильцами?
Что делать если жильцам многоквартирного дома сказали за свой счет делать газификацию дома. То есть обтяжка окольцовка дома газовой трубой и далее подключение и все что положено. Но не все жильцы согласны, некоторые дали разрешение на проведение трубы по стене их частной собственности но подключаться и оплачивать они ничего не будут, 15 квартир согласны 14 нет. И оплата вся ложиться на эти 15 квартир, но после проведения газа эти квартиры просто подключаются всего лишь за врезку. Как вернуть деньги за трубу за установку которой заплатили другие жильцы?
Лучший ответ
Сделайте расчет;
предъявите претензию;
если не договорились, идите в суд
Спасибо
Елена, решайте вопрос в судебном порядке, если в добровольном порядке решить вопрос не получится.