Обязана ли я вернуть деньги жильцам, которые нарушили договор аренды?
Я сдала в аренду на длительный срок часть дома в Подмосковье 02.06., получила деньги и отдала ключи. (договор мы должны были заключить 04.06). 03.06 они попросили меня сдать вторю половину дома за те же деньги. Я им,конечно, отказала. 04.06. жильцы заявили, что хотят съехать. Так как устная договоренность нарушается в одностороннем порядке, должна ли я возвращать им деньги? Найти новых арендаторов у меня нет времени я уезжаю с ребенком на лечение 06.06. (так же хочу отметить, что у меня было много предложений и своим отказом они как-бы лишили меня перспективы сдать дом.
Лучший ответ
Любовь, если деньги передавались вам без каких либо подтверждающих документов, то можете не возвращать, пусть доказывают, что они их вам передавали.
Нужно больше информации по вашему вопросу, чтобы дать полноценный ответ.