Раздел однокомнатной квартиры между собственниками - возможные способы решения через суд.

Можно или как то разделить однокомнатную квартиру, в которой два собственника по 1/2 доли? В этом году второму собственнику исполняется 18 лет и я хотела бы решить вопрос с разделом квартиры, выкупать мою долю он не хочет, можно ли решить данный вопрос через суд?
Лучший ответ

У Вас уже по 1\2 доле, а потому делить нечего. Можно определить по суду порядок пользования.

Можно выделить долю в натуре, если позволяют технические условия для образования коридора, кухни, входа, туалета отдельных.

В МКД такое невозможно.

Реальный раздел однокомнатной квартиры невозможен

Квартира уже разделена - по 1/2 доли;

только договариваться;

продавать квартиру, делить деньги поровну;

или продавать свою долю;

Да можно

Здравствуйте!

Что вы имеете ввиду под разделом?