Как разделить однокомнатную квартиру при разводе, если она в долевой собственности на жену и сына?
На половину от Вашей доли, при условии отсутствия брачного договора, соответственно это 1/4 от всей квартиры (ст. 34, ст. 38 СК РФ).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Если рассматривать общий порядок раздела имущества между супругами:
у Вас троих так и останется общая долевая собственность на квартиру (при условии того факта, что доли между Вами равные). Просто будет изменен режим общей совместной собственности на долю в квартире на индивидуальную собственность.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
1/3 на каждого
Муж может претендовать на 1/4 долю.
Добрый день, доля на ребёнка оформлена за счёт материнского капитала?
На 1/2 вашей доли.