Как убрать посторонних прописанных в доме и что делать, если они не желают уезжать
Меня зовут Анна. У меня такой вопрос. Недавно через госуслуги заказала адресную справку о прописанных в моем доме. Я живу с родителями. Родители сделали на меня дом по договору дарения, я сейчас единственная хозяйка дома. В результате моих родителей вообще не оказалось по месту прописки, а только я двое неизвестных мне людей которых прописали в мой дом без моего ведома. Вместо моих родителей прописаны чужие люди. Хочу их убрать чего бы это не стоило. Как мне их убрать с моего дома с чего начать? И что меня ждёт в этом случае?
Лучший ответ
Для начала сообщение в МВД РФ по месту жительства о незаконной регистрации неизвестных..
В паспортный стол обратитесь с соответствующим заявлением.
С уважением.
С заявлением по поводу снятия с них регистрации. И смогу ли решить этот вопрос без суда?
Здравствуйте. Через суд придётся действовать. А родители что говорят?
С, уважением
В суд идите и выписывайте жильцов.
Также надо выяснить, куда делать регистрация у родителей.