Москва, 17.10.2019, 22:10

Бабушка написала дарственную декабрь 2018 г. на меня, являюсь ли я уже хозяйкой дома, дом я ещё не переписала на себя.

Вопрос №16442845 из г. Белгород
опубликован 17.10.2019, 22:10
Бабушка написала дарсвенную декабрь 2018 г. на меня, являюсь ли я уже хозяйкой дома, дом я ещё не переписала на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Договор дарения был зарегистрирован в рег палате?

17.10.2019, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо,молодец.

Здравствуйте,

Что значит написала?

Пишут на бумажке.

Нужно заключать договор дарения и регистрировать переход права собственности в Россреестре.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2019, 22:23
Оценка автора вопроса:
Грубая...без уважения к людям,могли не отвечать,есть другие,кто ответит.

Рег палата, что это такое?

17.10.2019, 22:20

МФЦ или Росреестр. Де-факто вы собственник, но не де-юре. Для этого надо сделать регистрацию в указанных организациях.

С уважением.

17.10.2019, 22:22

Здравствуйте,

Это Россреестр.

Договор дарения сдается на регистрацию туда через любое МФЦ

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2019, 22:23

Уважаемая, Ирина! Если у Вас имеется договор дарения (должным образом оформленный), Вы имеете право обратиться в МФЦ "Мои Документы" где у Вас примут данный договор на регистрацию. После регистрации, Вам выдадут выписку о праве собственности. Только после проведения государственной регистрации Вы будете являться полноправным собственником дома.

18.10.2019, 11:09