Как избежать штрафа - что делать, если выявлена отсутствующая пломба на электросчетчике после покупки квартиры
Что делать в данной ситуации. Год назад купили квартиру, вчера решили менять проводку, вызвали электрика частника, при осмотре электросчетчика выяснилось, что отсутствует одна пломба. В ноябре счетчик проверял электрик с управляющей компании, но нарушения невыявил, сказал все хорошо. Позвонили старому собственику и он сказал, что счетчик в 2016 году установили, но не опломбировали, якобы он им звонил, но они непришли. Ведь нам сейчас нужно обращаться в УК,чтобы опломбировать счетчик, а там выяснится что он неопломбирован столько времени, и нам придеться платить штраф, из-за недобросовестного бывшего собственника.
Лучший ответ
Рекомендую поставить новый счетчик. Обратиться не в УК, а в другую лицензированную организацию и попросить не писать в акте о сорванной пломбе и уже потом, когда новый счетчик установят обратиться за опломбировкой в УК. Удачи
Большое спасибо