Казань, 10.02.2024, 13:35

Как оформить не дееспособность человека с болезнью альцгеймера?

Вопрос №21116553 из г. Казань
опубликован 10.02.2024, 13:35
Как оформить не дееспособность человека с болезнью альцгеймера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, устанавливайте недееспособность в судебном порядке (ст. ст. 281 - 185 ГПК РФ)

10.02.2024, 13:53

Недееспособность устанавливается в судебном порядке.

10.02.2024, 13:38

Понятно, что в судебном порядке, а как это всё оформить, с чего начать, куда обращаться с какими документами?

10.02.2024, 13:39

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском и заявить ходатайство об экспертизе

10.02.2024, 13:40

ГПК РФ

Статья 281. Подача заявления об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами

Статья 282. Содержание заявления об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами

Статья 283. Назначение экспертизы для определения психического состояния гражданина

Статья 284. Рассмотрение заявления об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами

Статья 285. Решение суда по заявлению об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным

10.02.2024, 13:42