Муж просит 500 тысяч за свою долю квартиры. Квартира стоит 1123000 по кадастровой, как сделать оценку квартиры?
Лучший ответ
Зачем вам оценка? Он может просить и 5 миллионов. Это его право. На оценку потратите деньги и ничего она не решит и не докажет. Договариваетесь.
У вас уже есть кадастровая оценка. Рыночная такая же практически будет. Вам договариваться надо.
Оценку можно сделать через независимого оценщика... Но в любом случае, за сколько продавать свою долю в квартире, собственник решает сам и вы не можете ему указывать и назначать свою цену
Посмотреть на сайтах цены на аналогичное жильё.