Как определить сумму пошлины при разделе ипотечной квартиры на 1/2 с учетом стоимости квартиры - кадастровой или рыночной?
Укажите стоимость покупки если она меньше кадастровой если кадастровая меньше указывайте кадастровую.
Если право собственности просите признать на 1/2 долю соответственно 1/2 от кадастровой или от цены покупки
Кадастровой.
Здравствуйте, Ирина!
Размер пошлины нужно расчитывать из кадастровой стоимости.
От кадастровой стоимости будет считаться госпошлина при имущественных судебных спорах в отношении объектов недвижимости. Например, если кто-то построил объект недвижимости и узаконивает его через суд.
Добрый день, от стоимости покупки