Как доказать действительность договора
Как можно доказать, что договор купли продажи на имущество не притворный и не фиктивный?
Граждански кодекс РФ. Статья 170.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна.
Таким обраом, если по договору купли-продажи имущества стороны получили именно то, что предусмотрено сделкой: покупатель - имущество, а продавец -деньги, - сделка не притворная
Действительность договора не доказывается, доказывается недействительность договора по основаниям. определенным гражданским законодательством.