Как вернуть судебный иск к истинному адресу - правила отмены заочного решения и платежи госпошлины
Банк направил иск в суд по взысканию долга по кредиту с мужика. Иск хитро подан не по адресу прописки мужика, а по фактическому месту проживания в один месяц. Мужик живет сейчас в Краснодаре уже 2 года, а иск подан в г. Тюмень. Суд принял иск к рассмотрению и видимо направлял Тюмени свои приглашения в суд. Вынес заочное решение. Вопрос: Нужно ли платить гос. пошлину, при подачи Заявления об отмене заочного судебного решения?
Добрый день. Закон не предусматривает оплату государственной пошлины при подаче заявления об отмене заочного решения. Нет не нужно платить.
Нет, при подаче заявления об отмене ЗР пошлина не платится
Нет не нужно