Что делать, если сертификат по наращиванию ресниц выдают без печати?
Согласно законодательству Российской Федерации, деятельность по наращиванию ресниц относится к услугам красоты, и ее осуществление требует лицензирования. Кроме того, для проведения обучения по данной профессии тоже необходимо иметь соответствующую аккредитацию или лицензиюСтатья 6.1 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", которая гласит, что самозанятые граждане не являются юридическими лицами и могут заниматься любой деятельностью, которая не запрещена законодательством.
Статья 13.1 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", которая указывает на список деятельностей, лицензирование которых обязательно. Наращивание ресниц и обучение по наращиванию ресниц в этот список не входят.
Да. Вы обучаетесь для приобретения навыков. Самозанятые не имеют полномочий выдавать документы об образовании.
Самозанятые не имеют образовательной лицензии и могут только консультировать