Процедура лишения родительских прав отца ребенка проживающего в Испании - Шаг за шагом
Не платеж алиментов - одно из основных оснований для лишения родительских прав.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст 69 СК
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
А для чего это Вам надо?
Через суд.
Если у ребенка есь российское гражданство - через суд.
Отец может в будущем оспорить, т.е. в Испании решение суда может быь не действителным. Но это ничто, если собираетесь жить в РФ.
П.с. лишение отцовство не отменяет аалименты.
Удачи!
Как будете подтверждать не уплату алиментов?
Переписка и голосовые сообщения отца