Как аннулировать приватизацию квартиры, которая не закончена?
Хочу еще дополнить если ваша тёща успела написать заявление о передаче квартиры в собственность в порядке приватизации, то в судебном порядке можно вступить в наследство. Если не успела подать заявление о передаче квартиры в собственность в порядке приватизации, то наследственные права не будут возникать и квартира достанется тем кто прописан в квартире.
Судебная практика по таким делам складывается на основании п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 8 от 24.08.1993 г., который предусматривает случай, если наследодатель не успел осуществить приватизацию жилья, в котором он проживал по договору социального найма.
Не доводить процедуру до Росреестра.
А на каком этапе?
Делали но не закончили до конца!
Тщательно делала но до конца не сделала!
Тëща!
Добрый вечер, что значить не закончена? Уточните обстоятельства
Тëща делала ну до конца не доделала, а е уже нет в живых!
Она не закончена, значит квартира не приватизирована, т.е. не прошла госрегистрацию
Сейчас новую можно сделать приватизацию?
Да, можете
А нам в МФЦ сказали, что нельзя так как старая приватизация не закончена?
Отзовите все документы как правопреемник.
Это как понять, квартирой занималась Тëща ну еë уже нет в живых 4 года!
Я же вам написал. Отзовите все документы и начинайте оформление вновь на нового собственника. Что тут непонятного?
Подскажите пожалуйста! Какие документы?
Это делается в рамках отдельной консультации
П. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.08.1993 № 8 (ред. от 02.07.2009) "О некоторых вопросах применения судами Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
Если гражданин успел подать заявление и необходимые документы и ему подписали Договор передачи в порядке приватизации, оформить право собственности могут его наследники.