Нижний Новгород, 10.02.2024, 18:18

Как аннулировать приватизацию квартиры, которая не закончена?

Вопрос №21117179 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.02.2024, 18:18
Как аннулировать приватизацию квартиры, которая не закончена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу еще дополнить если ваша тёща успела написать заявление о передаче квартиры в собственность в порядке приватизации, то в судебном порядке можно вступить в наследство. Если не успела подать заявление о передаче квартиры в собственность в порядке приватизации, то наследственные права не будут возникать и квартира достанется тем кто прописан в квартире.

Судебная практика по таким делам складывается на основании п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 8 от 24.08.1993 г., который предусматривает случай, если наследодатель не успел осуществить приватизацию жилья, в котором он проживал по договору социального найма.

10.02.2024, 19:20

Не доводить процедуру до Росреестра.

10.02.2024, 18:19

А на каком этапе?

10.02.2024, 18:20

Делали но не закончили до конца!

10.02.2024, 18:21

Тщательно делала но до конца не сделала!

10.02.2024, 18:23

Тëща!

10.02.2024, 18:24

Добрый вечер, что значить не закончена? Уточните обстоятельства

10.02.2024, 18:20

Тëща делала ну до конца не доделала, а е уже нет в живых!

10.02.2024, 18:26

Она не закончена, значит квартира не приватизирована, т.е. не прошла госрегистрацию

10.02.2024, 18:24

Сейчас новую можно сделать приватизацию?

10.02.2024, 18:27

Да, можете

10.02.2024, 18:28

А нам в МФЦ сказали, что нельзя так как старая приватизация не закончена?

10.02.2024, 18:30

Отзовите все документы как правопреемник.

10.02.2024, 18:31

Это как понять, квартирой занималась Тëща ну еë уже нет в живых 4 года!

10.02.2024, 18:33

Я же вам написал. Отзовите все документы и начинайте оформление вновь на нового собственника. Что тут непонятного?

10.02.2024, 18:35

Подскажите пожалуйста! Какие документы?

10.02.2024, 18:36

Это делается в рамках отдельной консультации

10.02.2024, 18:37

П. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.08.1993 № 8 (ред. от 02.07.2009) "О некоторых вопросах применения судами Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".

10.02.2024, 19:00

Если гражданин успел подать заявление и необходимые документы и ему подписали Договор передачи в порядке приватизации, оформить право собственности могут его наследники.

10.02.2024, 18:40