Отказ в приватизации квартиры из-за наследства - как быть в такой ситуации?
Вот такой вопрос? Я получила квартиру по переселению из ветхого жилья, 2018 года, сейчас хотела её приватизировать, все документы собрала мне пришёл отказ, ответ таков, что вы наследник, от родителей дом, мама умерла в 2019 году и мне перешло по наследству, в связи с этим они мне не дают приватизацию., говорят что вы не нуждаетесь в этой квартире., что у вас уже есть квартира.
Лучший ответ
Отказ незаконен, ваше право на приватизацию не зависит от наличия у вас других жилых помещений в собственности.
Обжалуйте отказ администрации в прокуратуре или суде.
Странный отказ. Обжалуйте в суде. Наличие иного жилья не является основанием для отказа в приватизации, если вы занимаете квартиру по договору социального найма.
Вам в суд однозначно. Странное решение Администрации.