Банк блокирует часть пенсии - что делать?
В отношении меня возбуждено исп. пр-во.Я получаю пенсию на карту мир (почта банк). Мной поданы заявления о сохр. ПМ в почта банк и суд приставу. Суд пристав вынес пост-е о взыскании ДС со счёта карты, но С СОХРАНЕНИЕМ ПМ.
Но почта банк ежемесячно (я даже не успеваю снять ДС) блокирует 50% моей пенсии (она меньше ПМ).
Жаловалась в мин. юст.,прокуратуру, фас, роспотребнадзор, цб рф, президенту, правительство рф, совет федерации - всё пересылалось в ЦБ РФ и суд приставам. Деньги через месяц банк возвращал, затем опять (когда приходит пенсия-блокировал) - Это длится уже три месяца.
На мои претензии (их штук 10) отвечает, что я должна по распоряжению банка перевести ДС (блокированные) на другой счёт или 3-му лицу.
На другой счёт бессмысленно-пристав наложит арест, а третьего лица нет (я что должна на улице чужому дяде переводить?).
Для почта банка закон № 234-фз о сохр. ПМ - не писан. Два раза подавала в прокуратуру на возбуждение уг дела на президента почта банка Руденко по ст 201 ку рф-пересылают суд приставам и в мвд-а те молчат.
Что можно предпринять?
Лучший ответ
Жаловаться в Ген Прокуратуру, раз везде одно и тоже, тоже с иском в суд.
Я же написала, что В ПРОКУРАТУРУ ЖАЛОВАЛАСЬ НЕОДНОКРАТНО, даже два раза подавала на возбуждение уг. дела по ст. 201 ук рф, а суд - это долгая песня-с голоду сдохнешь, пока результата дождёшься.