С арестованного счёта приставами сняты денежные средства, а долг не уменьшился, что делать?
Здравствуйте!
Видимо не дошли еще деньги до приставов. Несколько рабочих дней идут деньги.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами
Связываться с приставом, и утчнять данный вопрос. Возможно, сумма изменится позже, когда будет зафиксирован платеж.
Писала, ничего не ответили прислали ИП в ответ
Светлана, за разъяснением обратитесь к приставу ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Надо написать приставам
В банке возьмите выписку с подтверждением списания денежных средств по постановлению ФССП. На имя ст. пристава напишите заявление об ознакомлением с материалами ИП. Если сумма удержаний там не отражена - пишите заявление в Прокуратуру.
После того как пристав после перечисления денег взыскателю получит подтверждение о их получении тогда внесёт изменения в документах и на сайте ФССП сумма долга изменится.