Можно ли приставам арестовать счета в счет долга детских? Как вернуть арестованные средства, если живу гражданским браком и партнера посадили на долго?

Приставы могут арестовать в счёт долга детские? У моей жены арестовали счёт и говорят что она должна дяде. Как можно их вернуть если я с женой не расписан живем гражданским браком, и её посадили на долго как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте! наложить арест на детские явно не могут.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Александр, возьмите у супруги доверенность на представление ее интересов во всех органах и действуйте. Необходимо договориться с нотариусом и начальником полиции, согласовать день, когда нотариус может прибыть в ИВС для оформления доверенности.

Как мне без неё вернуть деньги

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пособие.,тогда снимут арест.

Была такая ситуация жена уже ходила разбералась сказали что не тронут а итог арест. и я у жены ни чего узнать не могу она сидит на ивс