Налог с продажи дома и земельного участка - нужно ли платить?
Скажите пожалуйста нужно ли платить налог с продажи дома и земельного участка? Дом в собственности менее трех лет покупал за триста тысяч и продаю за триста тысяч, кадастровая стоимость 366 тысяч (дом 130000, участок 236000). Есть ДКП с указанием суммы покупки но нотариально не заверен. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Нужно подать декларацию, налог платить не нужно, договор может быть заключен в простой письменной форме, нотариальная форма в Вашем случае необязательна,
Налог не нужно будет платить.
Только надо будет декларацию подать.