Проблема с оформлением договора купли-продажи гаража после переезда отца - как решить вопрос о праве собственности?
Мой отец переехал на пмж в другой город, на прежнем месте проживания у него в собственности остался гараж, он написал доверенность на меня на право продажи гаража, но собирая документы обнарудилась ошибка в договоре купли-продажи фамилии отца. Как нам быть дальше, чтобы решить вопрос о праве собственности?
Только это будет не "заявление об установлении тождества документа", а заявление об установлении факта, имеющего юридическое значени е:
Гражданский процессуальный кодекс РФ. Статья 264.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
Необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении тождества докумета с определенным лицом.