Как защитить бездомную собаку от жестоких соседей - история из СНТ
Живу в снт, прибилась на нашем участке бездомная собака. Собаку стерилизации, привили и чипировали. 2 года было все нормально, но сегодня мне сосед устроил истерику, что ему вдруг мешает собака лаем, но напротив него живёт больше 10 собак и они не замолкают не на минуту. Сосед грозился " вальнуть" собаку (убить) ..вызвала полицию, участковый сказал, что бесполезно, что я написала заявление и что он откажет в каком либо наказании. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Объясните соседу, что будете обращаться в полицию, что его действия могут быть квалифицированы по ст. 245 УК РФ жестокое обращение с животными.
Если с собакой что случится - он будет отвечать.