Несправедливое обвинение - как бороться за свои права после дорожного происшествия в городе Тула

Пресекал перекрёсток с главной дорогой, уже проехал одну полосу и был на середине дороги. Напротив на второстепенной дороге, под знаком "уступи дорогу" с левым поворотником стоял другой автомобиль. Водитель смотрел влево, меня не видел, резко тронулся по диагонали влево и врезался в меня. Сначала признал что меня не видел. Но потом начал говорить что он везде посмотрел и поехал. На разборе выяснилось, что водитель не простой, со связями. В итоге меня признали виновным по п. 8.3 не уступил дорогу тс. Прошу помощи с обжалованием и составлением жалобы на сотрудника ГИБДД. город Тула.
Лучший ответ

Пресекал перекрёсток с главной дорогой, уже проехал одну полосу и был на середине дороги.

А вы и виновны в этой ситуации. Он вас не видел, но вы то его видели, куда неслись? Вы обязаны были его пропустить, поэтому он в вашу сторону и не смотрел, что знает в отличии от вас ПДД. ничего не оспорите. И что за переписку вы юристам выкладываете?

Извините, без очков вместо схемы дтп выложил не тот файл. Не могу его удалить и добавить другой.

Вот схема дтп

Прикреплённые файлы:

То есть по Вашему мнению, если водитель не смотрит на дорогу и не видит другие транспортные средства, которые он должен был видеть, то с него снимается обязанность по выполнению ПДД?

Гениально. Надо это как-нибудь при случае использовать в работе.

Боюсь только прокурор может умереть от смеха...

Спасибо, я тоже так считаю. Реальный виновник даже на схеме на встречке и рванул пересекая и свою и другую встречку.

Вот

Вот фотографии. Ауди в меня рванул через 2 встречки

Прикреплённые файлы:

Юридические услуги в Тула