Как оформить пенсию на ребенка по потере кормильца, если отец умер не на свободе, какие документы необходимы.
Запросите копию свидетельства о смерти, в учреждении или органах ЗАГС по месту нахождения учреждения;
подайте документы в СФР;
если откажут, тогда - обжалуйте отказ в судебном порядке
Нужны документы из МЛС о его смерти, это свидетельство о смерти, с которым сможете обратиться в СФР за назначением пении по потере кормильца. Запросите его через ЗАГС, оплатите госпошлину и вам его подготовят и выдадут. Запрос можете оформить по месту вашего жительства.
Емелина, для разъяснения обращайтесь в СФР по месту жительства. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024). Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
Здравствуйте. Какая причина смерти отца?