Пенсия или призыв - что ждет сержанта в запасе после изменения возрастного порога в Министерстве обороны?
Мне 55 лет, я сержант в запасе. Снялся с воинского учета. В связи с тем, что 8 февраля 2024 года Министерство обороны издало указ о том, что предельный возраст сейчас 65 лет у контрактников и у мобилизованных. Вопрос такой. Меня могут призвать или уже нет?
Лучший ответ
Повестки могут направить всем;
для чего вызывают не всегда понятно - у кого-то "уточняют" информацию, но при этом всем предлагают подписать контракт
Если будет всеобщая мобилизация, тогда призовут конечно, а так, можете подписать контракт на добровольных началах